TORNEO
27
Ene
SAGRADA FAMILIA
TORNEO
NIVEL:
16:45 a 19:15
Madrid,
España
27-01-18

Alejandro Bermejo gana el torneo y el colegio Sagrada Familia se proclama campeón en categoría alevín por equipos. En segunda posición dos jugadores del Buen Consejo, Samuel y Nicolás que consiguen empatar a puntos en la clasificación por equipos. Excelente actuación de los jugadores del Jesús Maestro y del José Calvo Sotelo en los siguientes puestos.

En el torneo para los más pequeños destacan:

Miguel Tebar Casas – campeón – Gabriela Mistral 1º primaria

Alejandro de Obesso Gómez – subcampeón – San Agustín – 2º primaria

Guillermo Maza Villarino – tercero – Spínola – 2º primaria

Rafael Jiménez Ortega – mejor jugador colegio Sagrada Familia

 

 

 jugadorcolepuntosrankingcursodesemp
1Alejandro Bermejo GrandaSFO1739425.0
2Samuel Ireneo Chicharro AguadoCBC634522.0
3Nicolás Salmerón De La FuenteCBC6 620.0
4Carlos Rodríguez LorentePRA5.5 620.5
5Diego Hernanz SanchezSFO155323.0
6Gabriel Serafin De La CruzJSM5 621.5
7Aritz Motto GonzálezJCS5 421.0
8Enrique Pérez FerreroJCS512421.0
9Fabio Fernandez De La CuevaSFO5 420.5
10Bruno Villar MartínezJSM5 620.5
11José María Fernández PieraJSM52520.5
12Mario Hueso AlmarchaNSV510219.0
13Marcos Pañero TempladoGMS5 516.5
14Adrián Fernández De La CuevaSFO4.5 619.5
15Raúl Viñas GonzálezLLZ4.5 318.0
16Jaime Moreno De BarredaRSL4.5 417.5
17Pablo RinconRSL415321.0
18Jacobo Serafin De La CruzJSM4 621.0
19Carlos Mestanza RuanoSFO147420.5
20Maria Gil CuencaSFO1413520.5
21Daniel Aparicio FernándezCBC4 520.0
22Lucas Abraham JiménezGMS42319.5
23Nicolás Megías HernándezCBC45419.0
24Iván Guerrero DíazSFO4 418.5
25Juancho RinconRSL439518.0
26Alberto Rodriguez TorrejonPDM4 318.0
27Gabriel Abad LoboSJB4 618.0
28Miguel Herraiz CiudadTDM426218.0
29Juan Ignacio De Dios CobaSAG4 517.0
30Irene Martínez PérezJCS4 516.5
31Darío Bayo FuentesCBC45416.0
32Martín CastellasLTV3.5 419.5
33Alejandro Carretero SerranoARI3.55517.5
34Nicolas Fernandez MartinNSV320620.5
35Jara González PeramatoSFA3 519.0
36Iván GonzalezTDM3 519.0
37Sergio Agón SaavedraHOR310518.0
38Javier Moyano TomilloSFO33617.5
39Iago Vidal GonzalezTDM3 617.5
40Ivan Morales PadillaGMS32316.5
41Lucas Moreno CastelláNSV3 316.0
42Marcos San Felipe De MiguelLLZ32315.0
43Alberto Medina GarcíaSFA3 415.0
44Jorge Mompean QuintanillaSFO3 315.0
45Bruno Garcia ChirinosSFA3 314.0
46Iñigo Olascoaga RubioSTE3 513.5
47Carlos Silva ÁlvarezSFA32613.0
48Pol García JarqueJCS3 413.0
49Jose Costal PellicerSTE3 510.5
50Daniel Barrio HidalgoSFO12.513518.0
51Ubaldo Gomez CregoILE2.5 617.5
52Javier Mata CubilloJCS2.5 416.5
53Agustín Barril MonteroTDM2.5 414.5
54Álvaro López PérezAFO2 417.0
55Nicolas Oliver CarcelenPSJ23216.0
56Diego Fernandez MartinNSV2 416.0
57Santiago Serafin De La CruzJSM2 416.0
58Fabio García LópezSFO2 415.5
59Teresa Gomez CregoILE2 513.0
60David Pérez LópezPDM2 613.0
61David Jimenez GutierrezSFO2 313.0
62Manuela Díez EnríquezSFO1 312.5
63Javier Isla NavarroLCS11112.0
64Sara PastorSFO1 311.5
65Gonzalo OrtiLTV1 411.5
66Paula Mariana Claver LópezAFO1 410.5

Esta es la clasificación por equipos:

PUESTOCOLEPUNTOSNOMBRE
1SFO16Sagrada Familia Moratalaz
2CBC16C. Buen Consejo
3JSM15Jesús Maestro
4JCS14José Calvo Sotelo
5SFO13.5Sagrada Familia Moratalaz
6RSL12.5Rosales
7GMS12Gabriela Mistral
8NSV11Nuestra Señora de la Vega
9TDM10Tirso de Molina
10SFA9Sagrada Familia Jorge Juan

 

 


De 6 a 12 años.

Torneo individual y por equipos, distintas categorías, partidas rápidas con reloj para los alumnos hasta 12 años con nivel básico. Pero si tu nivel es alto y ya te has llevado premios en otros torneos, el torneo indicado lo tienes en otro enlace distinto, y comienza a otra hora distinta.

Una semana antes del torneo ya no quedarán plazas libres.


 

TORNEO PRINCIPIANTES individual y/o por equipos: comienza a las 16:45 – tienes que llegar 15 minutos antes – duración >2 horas.

TORNEO DIFÍCIL individual y/o por equipos: 16:00 – tienes que llegar 10 minutos antes – duración > 4 horas (explicado en otro enlace)

ATENCIÓN:  Este mismo día y en el mismo local se juega el TORNEO POR EQUIPOS de nivel fuerte para jugadores con más nivel de juego y más edad, comienza  a las 16:00, termina más tarde, y viene descrito como otro evento distinto.

.

Plazas muy limitadasespacio reducido (120 jugadores máximo), inscripción previa. Como es habitual cuando hay poco espacio, los padres no podrán pasar a la sala de juego más que para las entregas de premios, y puntualmente a ver a los de cinco y seis años y sacar fotos, durante pocos minutos.


Los torneos en general constan de:

Partidas amistosas para los más pequeños (5 y 6 años). Terminan en unas dos horas.

Torneo intermedio para los que ya saben algo más (probablemente con reloj, al menos en las primeras mesas).

Torneo de partidas rápidas con reloj para los mayores o los que ya han sido premiados en anteriores torneos.

Hay medallas y chuches para los pequeños y trofeos para la categoría más alta, también hay premio para el mejor jugador del colegio anfitrión.

INSCRIPCIÓN – Te recordamos la necesidad de hacer la inscripción a través del formulario y luego acudir al menos diez minutos antes para confirmar tu inscripción.

+ INFO  –  Tienes más información general sobre cómo son los torneos en este vínculo: consultas sobre torneos

Si falla al cargar el mapa, pulsa F5 - recargar página
Cargando mapa
27-01-18