TORNEO
25
Ene
SAGRADA FAMILIA
TORNEO
AB
NIVEL:
AB
16:45 a 19:15
Madrid,
España
25-01-20

Jeremy Xia campeón y el colegio Buen Consejo campeón en categoría alevín. Pablo Mateo de Lope y Kelly Xia completan los tres primeros puestos. Pedro Serra (SFO) en cuarta posición, Esther Ruíz (Salesianos Carabanchel) y Álvaro Jiménez (SFO) son los mejores jugadores de segundo de primaria.

Enhorabuena a los jugadores del equipo campeón; Yago, Juan Castro, Darío Bayo, Antonio Rodríguez y Alfonso Castellano.

En el torneo por equipos el colegio Sagrada Familia termina en segunda posición, seguido por el Gabriela Mistral.

En el torneo para tercero de primaria gana Alejandro Garrido (PRA), con Jaime Esteban – Hanza como mejor jugador del colegio Sagrada Familia. Jaime Isabel gana el torneo para primero y segundo de primaria, con Mateo Martín como mejor jugador del colegio.

Aquí está la clasificación completa del torneo principal.

 

# Name                          Feder Rtg Loc Score M-B
1 Jeremy Xia                    KING  5 3 7    30.0
2 Pablo Mateo De Lope Perez     ESP   45 5 6    33.0
3 Kelly (yan) Xia               SEK   17 3 6    32.5
4 Pedro Serra Pérez             SFO2  2 2 6    31.5
5 Lucas Abraham Jiménez         GMS   12 5 6    31.5
6 Esther Ruiz Roldan            SCR   36 2 6    30.0
7 Yago García De Obesso         CBC   15 4 6    29.5
8 Jorge Mompean Quintanilla     SFO   33 5 6    29.0
9 Alvaro Jimenez Ortega         SFO   38 2 5    32.0
10 Rodrigo Lopez Perez           AFO   2 3 5    29.5
11 Nicolás Oliver Carcelén       PSJ   9 4 5    29.0
12 Alberto Rodriguez Torrejon    TDM   7 5 5    28.5
13 Ivan Morales Padilla          GMS   2 5 5    28.0
14 Juan Castro Cabarcos          CBC   15 3 5    27.0
15 Alejandro Díaz Gómez          PSJ       5 5    25.5
16 Darío Bayo Fuentes            CBC   5 6 5    25.0
17 Rodrigo Grande Perez          SFO2  4 2 5    23.5
18 Jorge Lopez Pinto             LLZ       5 5    23.0
19 Jorge Rodríguez Flórez        LLZ   2 5 5    22.0
20 Marcos Quintana-lacaci Elvira SFO   7 3 4.5      29.5
21 Antonio Álvarez Prieto        CBC       6 4.5      25.0
22 ALVARO BÖTTCHER               DSM   2 3 4.5      24.5
23 Rafael Trusciglio Dyakun      IZU       5 4    26.0
24 Antonio Bonte                 RNMD  31 4 4    25.5
25 Rodrigo Segura Sedeño         BDC   1 4 4    25.5
26 Leo Murcia                    PSJ       4 4    25.0
27 Jorge Gonzalez Garcia         ZARA      5 4    25.0
28 Enzo Robledo Lozano           TDM   1 1 4    23.5
29 Pedro Martinez Diez           SFO   4 3 4    23.5
30 Lucas Mayoral Fernández       MONT  2 4 4    22.0
31 Lucas Moreno Castellá         NSV       5 4    21.5
32 Álvaro García-pulgar Rod.     BDC   1 4 4    21.0
33 Alfonso Castellano Alcaraz    CBC       3 4    21.0
34 Rodrigo Bejarano Figueroa     PSJ       6 4    19.5
35 Mario Perez Mediavilla        ZARA      3 4    19.0
36 Miguel Maroto García          IZU       5 4    19.0
37 Jacobo Vilarroya              ESP       5 3.5      21.5
38 Ignacio Gil Cuenca            SFO   18 2 3    25.0
39 Raul Ciprés Alvarez           SCE   1 4 3    25.0
40 Celia García Estébanez        GMS   1 2 3    23.0
41 Olmo Taracena Alvarado        ZARA      3 3    23.0
42 Alonso Rodriguez Fernandez    SFO2  2 4 3    22.5
43 Miguel Dalda Díaz             SFO2  1 2 3    22.5
44 Juan Delgado López            MONT  6 3 3    22.5
45 Jorge Rodriguez Torrejon      TDM       2 3    22.0
46 Alejandro Arce Colomé         AFO   3 2 3    22.0
47 Enrique Higes Varela          ILE   1 2 3    21.0
48 Alvaro Rodríguez Almazán      ILE   2 2 3    19.0
49 Álvaro Galey De La Calzada    BDC       4 3    18.5
50 Juan Manuel Diaz              PDM       4 2    22.0
51 Rodrigo Fernández Egido       ILE   1 2 2    22.0
52 Manuela Díez Enríquez         SFO2      5 2    21.5
53 Pablo Ortega Ferrero          BDC       4 2    21.5
54 Guillermo Gomez Crego         ILE       3 2    19.0
55 Sara Pastor                   SFO2      5 0    16.0

 

 


De 6 a 12 años.

Torneo individual y por equipos, distintas categorías, partidas rápidas con reloj para los alumnos hasta 12 años con nivel básico. Pero si tu nivel es alto y ya te has llevado premios en otros torneos, el torneo indicado lo tienes en otro enlace distinto, y comienza a otra hora distinta.

Una semana antes del torneo ya no quedarán plazas libres.


 

TORNEO PRINCIPIANTES individual y/o por equipos: comienza a las 17:00 – tienes que llegar 15 minutos antes – duración >2 horas.

TORNEO DIFÍCIL individual y/o por equipos: 16:00 – tienes que llegar 10 minutos antes – duración > 4 horas (explicado en otro enlace).

ATENCIÓN:  Este mismo día y en el mismo local se juega el TORNEO POR EQUIPOS de nivel fuerte para jugadores con más nivel de juego y más edad, comienza  a las 16:00, termina más tarde, y viene descrito como otro evento distinto.

.

Plazas muy limitadasespacio reducido (120 jugadores máximo), inscripción previa. Como es habitual cuando hay poco espacio, los padres no podrán pasar a la sala de juego más que para las entregas de premios, y puntualmente a ver a los de cinco y seis años y sacar fotos, durante pocos minutos. Este torneo es para jugadores con un máximo de 40 puntos en la clasificación de torneos, que tienes en destacados.


Los torneos en general constan de:

Partidas amistosas para los más pequeños (5 y 6 años). Terminan en unas dos horas.

Torneo intermedio para los que ya saben algo más (probablemente con reloj, al menos en las primeras mesas).

Torneo de partidas rápidas con reloj para los mayores o los que ya han sido premiados en anteriores torneos.

Hay medallas y chuches para los pequeños y trofeos para la categoría más alta, también hay premio para el mejor jugador del colegio anfitrión.

INSCRIPCIÓN – Te recordamos la necesidad de hacer la inscripción a través del formulario y luego acudir al menos diez minutos antes para confirmar tu inscripción.

+ INFO  –  Tienes más información general sobre cómo son los torneos en este vínculo: consultas sobre torneos

Si falla al cargar el mapa, pulsa F5 - recargar página
Cargando mapa
25-01-20