TORNEO
03
Mar
Fray Luis de León
TORNEO
NIVEL:
16:45 a 19:45
03-03-18

Samuel Ireneo (CBC) gana, Daniel Ruiz subcampeón y mejor jugador del Fray Luis de León, Mario Hueso (NSV) tercer clasificado. Excelentes resultados de Enrique, Alberto y Kevin.

 
 

FLL

En el torneo para los más pequeños, de 5 y 6 años hubo un nivel sorprendente en las primeras mesas. Enhorabuena para los tres primeros clasificados:

 

1º Kelly Xia (SEK)

2º Guillermo López (S.C. Chamartín)

3º Francisco Otero (LTV)

Esther Ruiz (Salesianos Carabanchel) mejor de 5 años.

En la categoría para segundo de primaria los premiados fueron:

 

1º Rubén Jiménez (SFO)

2º Celso Otero (LTV)

3º Rodrigo Segura (BDC) y Miguel Chinarro (VLD)

 

Vera Arnáiz y Daniel González fueron los mejores del Fray Luis de León en estas dos categorías.

Y esta es la clasificación de los más fuertes, con excelente resultado de dos pequeños; Mario Hueso en tercer lugar (2º primaria) y Kevin Xia en el puesto 15 (alumno de 1º primaria).

 

 

PlaceName                         FederRankingCursoScoreM-Buch. 
1Samuel Chicharro Aguado     CBC  5456   17.0campeón
2Daniel Ruiz Monzón          FLL  39105   16.0subcampeón y campeón Fray Luis
3Mario Hueso Almarcha        NSV  1025   15.0tercero
4Pablo Laguna Gómez          FLL  1095   14.52º mejor Fray Luis
5Enrique Pérez Ferrero       JCS  1245   14.0Campéon de 4º
6Diego Bañares Diez          PDM     54.5     12.0 
7Ines Del Rio Garcia         DSM     54   15.5 
8Pablo Perles González       FLL  10744   15.5 
9Juan Ignacio De Dios Coba   SAG     54   15.0 
10Martin Rodriguez Fernandez  SFO  1074   15.0 
11Alberto Rodriguez Torrejon  PDM     34   14.5Campeón de 3º
12Andrés Delgado Pérez        FLL  334   14.0destacado del Fray Luis
13Gabriel Abad Lobo           SJB     64   14.0 
14Juan Pablo Lopez Lopez      FLL     54   14.0 
15Kevin (zhe) Xia             SEK  414   13.0campeón de 1º primaria
16Hugo Martínez Magdalena     FLL  144   12.0 
17Jose Antonio Calvo          REC     74   10.5 
18Gonzalo Sierra Ortega       FLL     54    9.0 
19Jaime Calvo De Las Heras    SCC  743.5     13.5 
20Andres Gallego Sanchez      FLL     83.5     13.0 
21Dario Anton De Isidro       LLZ     43.5     12.5 
22Sergio Campos Rivero        PTGL    53.5     12.0 
23Nicolás Megías              CBC  543   15.0 
24Pelayo González Ropero      PRA     43   14.0 
25Rafael Muñoz Menendez       NSV  553   14.0 
26Álvaro López Pérez          AFO     43   13.0 
27Alejandro Martinez Martín   SJB     43   13.0 
28Alejandro Carretero Serrano ARI  553   12.0 
29Juan Bártulos Bencomo       PDM     53   11.5 
30Gonzalo Giraldo Nuñez       SJB     43   11.0 
31Juan Sierra Ortega          FLL     53   11.0 
32David Borsuk Guillén        AFO     33   10.5 
33Javier Calvo Del Pozo       NSV     63   10.5 
34Victor Garrudo Lopez        NSV     53   10.0 
35Gonzalo Díaz-ufano Col. BGVD    43    8.5 
36Carlos Ciria Atienza        LLZ     43    8.0 
37Alejandro De Obesso Arias   SAG  222.5     14.5 
38Juan Garrido Martinez       PDM     32.5     11.5 
39Pablo Monfort               PTGL    52.5     11.0 
40Francisco Alonso Rubel      PTGL    52.5      9.5 
41Yanay Arias                 FLL     42.5      8.5 
42Javier Mata Cubillo         JCS     42   14.0 
43Iñigo De Santiago Mena      BGVD    42   13.5 
44Nicolas Oliver Carcelén     PSJ  322   13.5 
45Nacho Moreno López          PDM     52   13.0 
46Alonso Rodriguez Fernandez  SFO  222   12.0 
47Lucas Gómez Agren           FLL     32    9.5 
48Flaminia Banús              BGVD    32    9.5 
49Sonsoles Rodriguez FernandezSFO     52    8.0 
50Jorge Lopez Pinto           LLZ     32    8.0 
51Marcos Ferreiro Sánchez     FLL     31.5     10.5 
52Marcos Pérez Ferrero        FLL     41.5     10.5 
53Bruno Garcia Chirinos       SFA     31.5     10.0 
54Lucas Moreno Castellá       NSV     31.5     10.0 
55Marina Matute Martinez      FLL     31   12.0 
56Rodrigo Díaz-ufano Colchero BGVD    31   11.0 
57Nicolas Perez Dos Ramos     FLL     31   10.0 

De 5 a 16 años.

Distintos torneos para cada categoría, partidas rápidas con reloj para los jugadores de más nivel.

Plazas limitadas que se completarán una semana antes del torneo, no demores la inscripción.

 


Los torneos en general constan de:

Partidas amistosas para los más pequeños (5 y 6 años). Terminan en unas dos horas.

Torneo intermedio para los que ya saben algo más (probablemente con reloj, al menos en las primeras mesas).

Torneo de partidas rápidas con reloj para los mayores o los que ya han sido premiados en anteriores torneos.

Hay medallas y chuches para los pequeños y trofeos para la categoría más alta, también hay premio para el mejor jugador del colegio anfitrión.

INSCRIPCIÓN – Te recordamos la necesidad de hacer la inscripción a través del formulario y luego acudir al menos diez minutos antes para confirmar tu inscripción.

+ INFO  –  Tienes más información general sobre cómo son los torneos en este vínculo: consultas sobre torneos

 

Si falla al cargar el mapa, pulsa F5 - recargar página
Cargando mapa
03-03-18