TORNEO
23
Feb
Fray Luis de León
TORNEO
ABC
NIVEL:
ABC
16:45 a 19:45
23-02-19

Pablo Dalda gana seguido por Pablo Perles (mejor jugador del Fray Luis), y Kevin, el mejor de 2º. Destacado Daniel Rego el mejor de 3º de primaria, Pablo Laguna y Hugo mejores 2º y 3º jugadores del colegio.

En el torneo de nivel B gana Arturo Maza con 6 puntos.

El ganador del torneo hasta 3º de primaria fue Yago García (CBC), seguido por Lucas Mayoral (Montserrat) y por Álvaro Jiménez Ortega (1º primaria, SFO).

En el torneo hasta 2º de primaria gana Ignacio Gil (1º primaria, SFO), seguido por Jorge Crespo (1º, ILE) y por Victor Graña (Montesori).

En el torneo de 5 años y primero de primaria destacan Pedro Serra (SFO) y Enrique Higes (ILE).

Santiago Alonso (3º), Carolina Fernández (2º) y Clara Proaño (1º) son los mejores del Fray Luis de León en sus respectivas categorías.

Aquí está la clasificación del torneo principal.
 

 

  nombre score cole rkng curso    
1 Pablo Dalda Díaz 7 SFO   10 28.5 37.5
2 Pablo Perles González 6.5 FLL 107 5 32.0 42.0
3 Kevin (zhe) Xia 6 SEK 111 2 34.0 45.0
4 Óscar Hueso Almarcha 6 NSV 160 8 33.5 45.0
5 Enrique Pérez Ferrero 6 JCS 101 5 31.0 41.0
6 Arturo Maza Vilariño 6 SPIN 30 6 27.5 36.5
7 Adrian Castillo Sanz 5.5 SMB 19 9 30.5 40.0
8 Lucas Yuehan Martin Fernandez 5.5 SJM 109 4 29.0 39.0
9 Pablo Laguna Gómez 5.5 FLL 20 10 28.0 37.5
10 Guillermo Dominguez Lazaro 5 SAG 10 4 28.5 38.0
11 Daniel GONZALEZ REGO 5 NSV 6 3 27.5 36.5
12 Alejandro Carretero Serrano 5 ARI 5 6 27.0 35.5
13 Pelayo Martín Cabrera 5 RNMD   6 26.0 35.0
14 Nicolás Megías Hernández 5 CBC 5 5 26.0 35.0
15 Kelly (yan) Xia 5 SEK 17 2 25.0 35.0
16 Antonio Martos Muñoz 5 NSV 121 5 24.5 33.0
17 Mario Hueso Almarcha 5 NSV 60 3 24.5 33.0
18 NICOLÁS OLIVER 5 PSJ 3 3 22.5 28.0
19 DAVID AGUADO 5 ILE 3 3 22.0 30.5
20 Hugo Martínez Magdalena 5 FLL 1 5 21.5 28.5
21 Martin Rodriguez Fernandez 4.5 SFO 10 8 31.5 40.5
22 Samuel Martín Ocaña 4 SFO 32 6 27.5 36.0
23 José Luis Amador Antón 4 SCR   5 27.5 34.5
24 Andrés Delgado Pérez 4 FLL 3 4 27.0 36.0
25 Lucas Moreno Castellá 4 NSV   4 27.0 35.0
26 Aritz Motto González 4 JCS   5 26.5 34.5
27 Pedro Pérez Vilanova 4 FLL   5 24.5 32.5
28 Rafael Jiménez Ortega 4 SFO 22 3 23.0 30.5
29 Álvaro Reche Martínez 4 PRA 1 4 22.5 32.0
30 Antonio Muñoz Sardina 4 SPIN   7 22.5 28.0
31 Nicolas Segovia Maldonado 4 SMY   6 22.0 28.5
32 Juan Pablo López López 4 FLL   6 21.5 27.5
33 CANDELA SAIZ 4 MTA   4 19.0 25.0
34 David Borsuk Guillén 3.5 AFO   4 24.0 33.5
35 Sonsoles Rodriguez Fern. 3.5 SFO   6 22.5 29.5
36 Javier Sagardía 3.5 LTV 20 3 20.0 27.5
37 Nicolás Perez Dos Ramos 3.5 FLL   4 15.5 21.0
38 Pablo Menor Olmeda 3 SFO   6 27.0 34.5
39 Dario Aparicio Jiménez 3 LOUR   6 24.5 32.0
40 Ignacio Castillo Sanz 3 SMB   6 23.0 32.0
41 Marcos Pérez Ferrero 3 FLL   5 22.5 31.0
42 Lucas Gómez Agren 3 FLL   4 21.0 28.0
43 Miguel Billiau Jimenez 3 FLL   4 20.5 27.0
44 JEREMY XIA 3 KING 5 3 20.0 26.5
45 Rodrigo Bejarano Figueroa 3 PSJ   5 16.5 21.5
46 Álvaro Salvatierra Aragoneses 3 FLL   5 15.5 21.0
47 Alonso Rodriguez Fernandez 2.5 SFO 2 3 20.5 26.5
48 Guillermo Maza Vilariño 2 SPIN 4 3 22.0 28.0
49 SECO ALVARO ASHENAFI 2 SCR   5 20.5 27.0
50 Alejandro De Obesso Gómez 2 SAG 2 3 20.0 26.0
51 Estrella García Díaz 2 EUM   4 19.0 25.0
52 Santiago SUAREZ 2 MTSRI   5 4.0 12.0
53 RAFA TRUSILIO 1.5 IZU   4 18.0 24.0
54 Luis Emanuel Cuevas Lopera 1.5 FLL   4 18.0 23.0
55 Daniel Vega Rico 1 AFO   5 17.0 22.5

 

 


De 5 a 16 años.

Distintos torneos para cada categoría, partidas rápidas con reloj para los jugadores de más nivel.

Plazas limitadas que se completarán una semana antes del torneo, no demores la inscripción.

 


Los torneos en general constan de:

Partidas amistosas para los más pequeños (5 y 6 años). Terminan en unas dos horas.

Torneo intermedio para los que ya saben algo más (probablemente con reloj, al menos en las primeras mesas).

Torneo de partidas rápidas con reloj para los mayores o los que ya han sido premiados en anteriores torneos.

Hay medallas y chuches para los pequeños y trofeos para la categoría más alta, también hay premio para el mejor jugador del colegio anfitrión.

INSCRIPCIÓN – Te recordamos la necesidad de hacer la inscripción a través del formulario y luego acudir al menos diez minutos antes para confirmar tu inscripción.

+ INFO  –  Tienes más información general sobre cómo son los torneos en este vínculo: consultas sobre torneos

 

Si falla al cargar el mapa, pulsa F5 - recargar página
Cargando mapa
23-02-19